Родители должны держать миниатюрные элементы питания подальше от своих детей, так как они могут привести к серьезным травмам или даже к летальному исходу.

Небольшие круглые батарейки, часто встречающиеся в игрушках и пультах дистанционного управления, могут вызвать химические ожоги при попадании в нос или рот, сообщает Daily Mail.

Новые опасения возникли после того, как медицинские исследователи изучили случай с ребенком, который умер из-за того, что проглотил батарейку.

Служба расследований по вопросам охраны труда (Healthcare Safety Investigation Branch, HSIB) предупредила родителей о том, что они должны знать об опасностях, связанных с аккумуляторами, а также хранить и надлежащим образом и утилизировать их.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Хотя расследование по факту смерти ребенка продолжается, следователи не сомневаются, что проблемка в батарейке.

Эксперты предупредили, что при соприкосновении с влажной поверхностью, например, с внутренней частью рта или горла, носом или ухом, батарейки представляют особую опасность.

Если батарею проглотить или вставить в ноздри, это приведет ко внутренним ожогам в течение нескольких часов и привести к проблемам с глотанием и дыханием.

Смертельные травмы могут возникнуть даже в том случае, если батареи разрядились слишком поздно.

Если ваш ребенок проглотил батарейку, то немедленно отвезите его в больницу, чтобы специалисты осмотрели его и оказали соответствующую помощь.

Дети младшего возраста особенно подвергаются повышенному риску, потому что на протяжении своих игр могут проглотить предметы.

Батареи длиной два сантиметра и более могут быть еще более опасными, так как могут застрять в горле ребенка и привести к асфиксии.

Напомним, химические вещества, содержащиеся в парфюмерии и лосьонах для тела, ускоряют половое созревание девочек.

Как сообщал портал "Знай.ua", 95 % представленной косметической продукции содержат в себе хотя бы один ингредиент, который вызывает аллергию.

Также "Знай.ua" писал, что детки, которые проводят большую часть дня на животе, спят крепче.