Совсем недавно на официальном интернет-сайте графства Хэмпшир было опубликовано новость о смерти супруга королевы Елизаветты II - принца Филиппа. Это сообщение об утрате сопровождалось глубокими и горькими соболезнованиями от королевской семье от имени лорда-наместника и Совета графства.На данный момент, на всех административных зданиях Британии приспущены флаги в знак траура. Чуть позже, выяснилось что данная новость случайно попала на всеобщее обозрение и была в последствтии удалена. Местному органу самоуправления пришлось принести свои извинения публике, лорду-наместнику, Букингемскому дворцу да и вообще самомоу 97-летнему герцогу Эдинбургскому. Более того были произнесены глубочайшие пожелания крепкого здоровья.

Новостной сайт Daily Express внес ясность в сложившуюся ситуацию . Пресс-секретарь объяснил, что Совет должен быть на чеку, когда произойдет что-то подобное. Но из-за "технического сбоя" ранее заготовленное сообщение на случай смерти принца Филипппа попала на всеобщее обозрение не в подходящий момент, досрочно.

Ранее так же не обходилось без таких форс-мажорных ситуаций. К примеру, в 2003 году на сайте американского телеканала CNN была опубликована часть некрологов написанных на разных влиятельных персон, так некоторая их часть появилась в открытом доступе. Под клеймом CNN оказались королева Елизаветта II, Папа Иоанн Павел II,Фидель Кастро, Нельсон Мандела, Рональд Рейган.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Иронично, но данная новость, о смерти принца Филиппа, публиковалась уже ранее дважды публиковалась на страницах газет The Sun и Daily Telegraph. Причем скорострочная статья вышла в последсвии неожиданного сбора Совета по просьбе королевы. Причину совещания с самого начала не сообщали. Оказалось, что Букенгемский дворец готовился к объявлению о том, что принц Филипп уходит в оставку и слагает все королевские обязанности.

А в 2008 все любители яблок были ошарашены заблаговременной новостью о смерти основателя компании Apple - Стива Джобса. На время опубликования статьи Джобс тяжко переносил свою болезнь.

Напомним, ранее "Знай.ua" писал о запретах внутри королевской семьи. Как Кейт и Уильям воспитывают свою няню и детей.

Также "Знай.ua" сообщал о том как связаны между собой кольца Меган и Кейт.

Ранее "Знай.ua" извещал о том, какое будуещее приготовили своему ребенку Гарри и Меган.