В Москве, на территории Гостиного двора началась ежегодная конференция президента РФ Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию. Поговаривают, что он будет говорить в первую очередь об экономике, хотя в прошлом году Россия щеголяла "новинками" военной техники.

Журналистов начали запускать в зал за полтора часа, на экранах прокручивают ролики о спортсменах, "достижениях" страны, ракеты и встречи Путина с коллегами. В кулуарах сидели по несколько часов.

Конференция Путина в России
Конференция Путина в России

Накануне было объявлено, что прилегают к Гостиного двора улицы будут закрыты для движения автотранспорта в связи с мероприятием.

Ежегодная конференция Путина
Ежегодная конференция Путина

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Интересно, что в прошлом году послание объявлялось в Манеже. Перенос места проведения из Кремля был обусловлен "более широкими техническими возможностями площадки и большим числом гостей".

Ежегодная конференция Путина
Ежегодная конференция Путина

В начале февраля текущего года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на этот раз послание снова будет объявлен за пределами Кремля, так как "большой Георгиевский зал сейчас закрыт на ремонт".

Смотрите: конференция Путина, трансляция

Напомним,наблюдатели ОБСЕ, работающие на Донбассе, зафиксировали российский военный самолет.

Как сообщал "Знай.ua", украинский журналист Дмитрий Гордон в передаче "вДудь" с Юрием Дудем оценил шансы на победу в выборах президента кандидата от политического движения "Слуга народа" Владимира Зеленского.

Также "Знай.ua" писал, что прокуратура АР Крым начала уголовное расследование по статье о госизмене в связи с земельным операцией, которую провел в Крыму посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.