В Австралии появилась "первая жертва" глобального потепления. Оно стало причиной вымирания целого вида. Об этом сообщает Phys.org.

Австралийская рифовая крыса была обнаружен в 1845 году и к началу 2019 числилася среди видов, которым грозит вымирание.

В понедельник, 18 февраля, рифовая мозаичнохвостая крыса была признана вымершим видом. Ни одного представителя этого вида не было замечено с 2009 года.

Млекопитающие на пороге вымирания из-за глобального потепления

Таким образом, австралийская крыса стала первым млекопитающим, что вымерли из-за глобального потепления. Ученые уверены, что именно эта причина спровоцировала гибель целого вида.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, глобальное потепление разрушит социум: психологи предупредили о вспышке насилия. Первой страной, которая официально требовала компенсации за смену климата, стала Вануату. Уже сейчас тропический циклон сократил ВВП островного государства на 64%, и власть обвиняет в этом большие страны и нефтегазовые корпорации.

Как считает профессор Университета штата Айова Крэйг Андерсон, заметнее всего прослеживается связь роста температуры и повышения уровня раздражительности и враждебности, что может привести к вспышкам насилия.

Две другие связи не так очевидны и вытекают из влияния климатических изменений на природные катастрофы, снижение урожайности и экономическую нестабильность.

Такие явления, как ураганы, лесные пожары не повышают уровень насилия сами по себе, но экономические проблемы, вынужденная миграция и борьба за дефицитные ресурсы делают общество жестоким и отчаянным.

Как сообщал портал "Знай.uа", таяние льдов может вызвать экстремальные изменения погодных условий и спровоцировать непредсказуемые изменения температуры по всему миру, что приведет к климатическому хаосу на планете.

Также "Знай.uа" писал, не прошло и ста лет, как военные США признали существование секретной базы, которая находится в Гренландии. Всему виной глобальное потепление, снег и лед, который скрывал базу предательски растаял.