Все тайное становится явным. Не прошло и ста лет, как военные США признали существование секретной базы, которая находится в Гренландии.

И не по доброй воли американским военным пришлось вскрыть карты. Всему виной глобальное потепление, снег и лед, который скрывал базу - предательски растаял.

По информации американских СМИ стало известно, что когда-то абсолютно активная и боеспособная база Camp Century в скором времени покажет себя из-под ледника.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Еще в 1959 году, во время правления президента Дуайта Эйзенхауэра, базу ввели в эксплуатацию. Известно, что около 200 человек обслуживали 3-километровую сеть туннелей, скрытых глубоко в леднике. Однако даже правительство Дании не было посвящено в цели Америки: проект "Ледяной червь" создавался для обстрела ядерными ракетами Советского Союза через ледовые туннели.

Проект Iceworm был оставлен из-за нестабильности льда, а затем Camp Century подверглась глубокой консервации.

Напомним, ранее сообщалось, что польский археолог Гжегож Кяршис нашел в одной из частей страны засекреченные элементы советских атомных баз.

Стоит отметить, что эти невероятно засекреченные элементы удалось найти лишь благодаря анализу разведывательных элементов ЦРУ, что свидетельствует об огромной тайне, которая хранилась в стенах бывших военных баз. Так, по данным польских СМИ еще в 1969 году на территории страны было создано сразу три крупных склады ядерного оружия.

Стоит напомнить, что новые технологии США шокировали весь мир. Никто не ожидал, что в ближайшем будущем человечество ожидает новое тотальное оружие. Испытания гиперзвукового оружия проводилось быстрее, чем ожидалось. Об этом заявил на встрече с журналистами первый заместитель министра обороны страны Патрик Шанахан.

Он отметил, что в настоящий момент Пентагон продумывает, сколько единиц техники необходимо, как сделать их более модульными и как выстроить промышленную базу.

Напомним, Турчинов анонсировал масштабный ответ на провокации России в Азовском море.

Как сообщал Знай.ua, Пентагон спешит опробовать свою новую сверхмощную "игрушку".

Также Знай.ua писал, США передали Украине мощный арсенал летального вооружения.