Польский археолог Гжегож Кяршис нашел в одной из частей страны засекреченные элементы советских атомных баз.

Об этом сообщает Onet.pl.

Стоит отметить, что эти невероятно засекреченные элементы удалось найти лишь благодаря анализу разведывательных элементов ЦРУ, что свидетельствует об огромной тайне, которая хранилась в стенах бывших военных баз.

Так, по данным польских СМИ еще в 1969 году на территории страны было создано сразу три крупных склады ядерного оружия. В частности, речь идет о городах Темплеве, Бжежнице-Колонии и Подборську. Все они имели монументальное, вкопанных на несколько метров в землю бетонное укрытие, предназначенное для сохранения атомных боеголовок.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того исследователь рассказал, что все базы были очень хорошо замаскированы, если наблюдать с земли, однако сотрудникам ЦРУ удалось найти эти объекты только благодаря спутниковым снимкам.

Вместе с тем стоит отметить, что в оборонном ведомстве Российской Федерации произошла утечка важной информации. Стало известно, что в оккупированном Крыму путинские боевики развернули зенитно-ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 "Триумф".

А располагаются эти смертоносные машины возле Севастополя, Евпатории и Феодосии.

"По состоянию на конец сентября 2018 года РФ развернуты зенитно-ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 "Триумф" около городов Севастополь, Феодосия и Евпатория", - отметили в министерстве.

В Минобороны заявили, что зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" оснащаются ракетами различных типов, в частности: 48Н6 и 40Н6 с дальностью поражения до 250 и 400 километров соответственно. Они могут поражать цели на высоте до 60 км.

Кроме того стоит отметить, что кремлевский заседатель Владимир Путин и президент Турции Раджеп Эрдоган договорились прекратить военные действия. Правда, всего на одном участке, но это по идее полноценная демилитаризованная зона, и расположится она в сирийской провинции Идлиб.

"Стороны договорились создать до 15 октября вдоль линии столкновения правительственной армии Сирии и оппозиции демилитаризованную зону глубиной 15–20 км с выводом оттуда радикально настроенных боевиков", - говорится в сообщении российских СМИ.

Также сообщается, что контролем "обеззброєної" зоны займутся "турецкие патрульные и российская военная полиция".

Напомним, ВСУ срочно понадобились тысячи офицеров.

Как сообщал "Знай.ua" стало известно, сколько украинцев погибло от минометов Пашинского.

Также "Знай.ua" писал, что США похвастались мощным вооружением, которое уничтожит путинские ракеты в одно мгновение.

Россия реанимирует советские военные базы в оккупированном Крыму