Скончался швейцарский режиссер Клод Горетта. Об этом сообщает Le Temps в четверг, 21 февраля.

Отмечается, что кинематографист умер в Женеве в кругу своей семьи. Ему было 89 лет. Причина смерти не уточняется.

Клод Горетта родился 23 июня 1929 года. Он окончил юридический факультет Женевского университета, а с 29 лет начал работать на телевидении. Свой первый фильм "Сумасшедший" он снял в 1970 году, а через три года его картина "Приглашение" была удостоена приза жюри Каннского фестиваля. Режиссер работал с такими актерам, как Сильви Эрбер, Фредерик Пьеро, Мишель Робер, Жан-Поль Бриссар и Изабель Юппер.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Горетта известен по фильмам "Жан-Люк, одержимый", "Кружевница", "Сартр, годы страстей", "Провинциалка", "Не такой уж и плохой", "Если бы солнце не всходило" и "День свадеб". Кроме того, он поставил несколько серий сериала "Мегрэ".

Ранее мы писали, что в США умер знаменитый адвокат Нейл Папиано, который защищал интересы звездных личностей, спортсменов, актеров, в числе которых – Элизабет Тейлор, Кэри Грант и Джоан Коллинз. Уточняется, что также Папиано работал с известными бейсболистами и жокеями. Защитнику было 85 лет. Как сообщают местные СМИ, адвокат ушел из жизни 19 февраля в городе Аркадия (Калифорния).

Родившийся в Солт-Лейк-Сити 25 ноября 1933 года, Папиано посещал Южную среднюю школу, а в 1957 году окончил Стэнфордский университет со степенью бакалавра и магистра. Он поступил в Университет Вандербильта и получил степень доктора права в 1961 году, когда его приняли в Калифорнийскую коллегию адвокатов.

Смерть наступила из-за осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера.

Ранее сообщалось, что в США на 95 году жизни умер известный моряк Джордж Мендонса, который изображен на легендарном снимке "Поцелуй на Таймс-Сквер".

Предполагают, что причиной мог стать инсульт, до дня рождения он не дожил двух дней.

Также "Знай.ua" писал, что умер легендарный музыкантего талантом восхищался весь мир.

Как сообщал "Знай.ua", скончался классик индийского кино.

Также "Знай.ua" писал, что умерла звезда сериала "Доктор Кто".