Руководитель американской компании "SpaceX" и "Tesla" Илон Маск поразил сеть. Он ответил по-русски на сообщение пользовательницы соцсети Twitter. Екатерина Павлюченко поздравила Маска по случаю успешного запуска космического корабля Crew Dragon и его стыковки с Международной космической станцией.

В своем твите девушка также пожаловалась на то, что "Роскосмос" вряд ли поздравит своих конкурентов из SpaceX с этим событием.

"Не думаю, что Рогозин или Роскосмос поздравят вас, они никогда так не делают, и это огорчает. Поэтому позвольте заверить вас, что все космические энтузиасты из России рады наблюдать успешную стыковку Crew Dragon и шлют поздравления всей команде", - говорится в сообщении.

Маск неожиданно ответил Павлюченко, поблагодарив ее на русском.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Отметим, что космический корабль нового поколения Crew Dragon компании SpaceX успешно пристыковался к Международной космической станции. Этот корабль создали по программе NASA Commercial Crew Development для доставки и возвращения экипажей астронавтов на МКС. Это произошло в субботу, 2 марта, в 9:49 по киевскому времени.

Crew Dragon - один из двух пилотируемых кораблей, созданных в рамках программы NASA по стимулированию разработки космических кораблей частными компаниями Commercial Crew Program. Он имеет доставить груз на МКС и вернуться на землю 8 марта.

Илон Маск
Илон Маск

Миссия DM-1 - первый испытательный полет корабля. На его борту корабля вместо астронавтов поместили нашпигованного датчиками манекена Рипли ( названный в честь героини фильма "Чужой" Эллен Рипли). Если же испытания окончатся удачно, NASA попытается использовать Dragon в своей миссии уже этого июля.

Напомним, что хвастовство Маска сыграли с миллиардером злую шутку: дело дошло до суда.

Как сообщал портал "Знай.uа": Илон Маск впервые отреагировал на многочисленные мемы про себя, над которыми смеются во всем мире

Также "Знай.uа" писал, что американский производитель электромобилей Tesla закроет все свои розничные магазины и приступит к продаже электрокаров в режиме онлайн