В США умер легендарный актер Люк Перри. Он стал знаменитым благодаря участию в популярном телесериале "Беверли-Хиллз, 90210".

Об этом сообщил менеджер актера, пишет NBC News.

Люк Перри умер в понедельник, 4 марта. За несколько дней до этого его госпитализировали с инсультом. Он попал в больницу в тот день, когда телеканал Fox объявил о перезапуске шоу "Беверли Хиллз" с прежним актерским составом. В то же время по неизвестным причинам Перри не попал в обновленную версию сериала, хоть и был одним из главных символов сериала и снимался в ней вплоть до 2000 года.

Кроме этого, незадолго до инсульта и смерти он получил постоянную роль в сериале "Ривердэйл", где исполнил роль отца одного из главных героев - Арчи Эндрюса.

Кой Лютер Перри III (полное имя актера) родился 11 октября 1966 на востоке Среднего Запада США - в городе Мэнсфилде (Огайо). Детство и юность Люка прошли в провинциальном историческом городке Фредериктон в канадской провинции Нью-Брансуик.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Люк вырос в многодетной семье: кроме мальчика в доме воспитывались его старший брат Томас, младшая сестра Эми и сводная - Эмили (от предыдущего брака отчима). кстати, некоторые поклонники ошибочно полагают, что Люк и актер Мэттью Перри являются родственниками. Родители Перри были ничем не примечательными людьми: его отец Кой Лютер Перри-Младший работал не покладая рук на сталелитейном заводе, а мать Энн вела домашнее хозяйство и занималась детьми.

Когда Люку исполнилось шесть лет, его родители расстались (по слухам, в 1990 году отец актера скончался от сердечного приступа), а в 1978 году Энн снова вышла замуж за Стива Беннет. Будучи 12-летним ребенком, Люк Перри начал задумываться о актерское будущее: маленький мальчик хотел прикоснуться к красочному и необъятного мира, придуманном сценаристами и режиссерами. Перри закончил местную школу Фредериктон в 1984 году. Во время учебы юноша выступал Маскота Фредди - официальным талисманом спортивной команды.

В "Беверли-Хиллз, 90210" Люк Перри превратилась в рокового "плохого парня" и соблазнителя женских сердец Дилана Маккея (сценаристы дали такое имя в честь актера Мэтта Диллона). Дилан - обаятельный красавец и авантюрист, который после развода родителей оказался брошенным на произвол судьбы. Поклонники сериала скрупулезно наблюдали за жизнью Маккея, так как этот парень постоянно совершал противоречивые и спонтанные поступки: то он с головой погружается в страстные романы, то лечится от алкогольной зависимости.

Напомним, что легендарного боксера нашли мертвым.

Как сообщал портал "Знай.uа", звезда "Зачарованных" трагически погиб: на этом сериале выросло целое поколение.

Также Знай.uа" писал о том, что сеть шокирована внезапной смертью известного молодого актера.