Двадцатишестилетняя Прити Сингх из Индии родила необычных однояйцевых близнецов, у которых две головы, четыре руки, две ноги и всего одно тело.

Роженица пришлось пройти операцию на кесарево сечение, чтобы дети появились на свет без осложнений, пишет Daily Mail.

Теперь мать необычных близнецов надеется, что в будущем их получится разделить.

Индийские сиамские близнецы

Как объяснили врачи, родившаяся пара относится к редкой разновидности близнецов — дицефалы или сиамские близнецы.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Любопытно, что ультразвуковое исследование не выявило наличие отклонения в утробе матери.

К сожалению, медики не в силах установить пол младенцев, так как их тело деформировано. Врачи собираются решить эту проблему с помощью сканирования.

Семья миссис Сингх говорит, что доктора из их родного города не могут "спасти" их, поэтому, возможно, придется ехать в столицу для оказания медицинской помощи.

Близнецы-парапаги, как считается, встречаются лишь в 0,1 % случаев беременности близнецов. При этом заболевании два младенца соединяются друг с другом в районе туловища и имеют общие внутренние органы и некоторые конечности.

Индийские близнецы со своей бабушкой Рами

Врачи предполагают, что однажды близнецов можно будет разделить с помощью специализированной хирургии.

Следует отметить, что у каждого из малышей большинство органов собственные, поэтому единственная общая часть тела у них приходится на ноги. Операция по разделению скорее всего приведет к тому, что кто-то или оба ребенка не смогут ходить.

"Врачи города сказали нам, что не могут помочь младенцам. Если мы хотим спасти их, нам придется отнести их Нью-Дели. У нас нет ресурсов, чтобы отвезти детей в Нью-Дели, но мы надеемся на помощь", — заявил дедушка необычных близнецов.

Смотрите также: Цена жизни близнецов

Напомним, в Великобритании живет девочка, которая страдает от редкого заболевания, в результате которого она буквально утрачивает все навыки.

Как сообщал портал "Знай.ua", снимки бразильского новорожденного поразили весь мир.

Также "Знай.ua" писал, японский мальчик-с-пальчик выписался из больницы спустя полгода после рождения.