В одной из школ российского города Кудрово (Ленинградская область) школьники 5-6 классов объявили на 8 марта акцию "Без баб" и распространяли в школе открытки женоненависнеческой направленности. Об этом сообщила в Facebook Мария Брусенська, мать одной из учениц школы.

"У дочки в школе вчера пятые-шестые классы объявили акцию "без баб". Один лидер собирал подписи на что-то связанное с акцией. Дочь говорит, сначала они расклеивали листовки, потом некоторые перешли на агрессию, толкали девушек, которые проходили мимо, в том числе мою восьмиклассницу!", - рассказала она. Публикация спровоцировала резонанс и собрала массу комментариев.

Пользователи предположили, что дети начали свою "акцию" под влиянием российского комедийного сериала "Счастливы вместе".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

При этом, некоторые комментарии оставлены якобы от имени школьников- "участников акции". В них утверждается, что "акция" имела юмористический характер, насилия в ней не было, а заявление матери школьницы – клевета.

Ранее мы писали, что в пятницу, 8 марта, на Михайловской площади в Киеве несколько сотен человек вышли на Марш женщин под лозунгом "Солидарность и многообразие".

В сообщении уточняют, что участники шествия выступают за гендерное равенство, права трансгендерного сообщества, а также за ратификацию Стамбульской конвенции о предотвращении насилия.

Отмечается, что по состоянию на 12:00 на акцию собралось около 200-300 участников.

На месте патрулируют силовики, в частности Нацполиция, Полиция диалога, Нацгвардия и представители других структур.

Напомним, 8 марта, на Михайловской площади в Киеве несколько сотен человек вышли на Марш женщин под лозунгом "Солидарность и многообразие".

Как сообщал портал Знай.иа 8 марта, 1857 года в Нью-Йорке разгневанные текстильщицы прошли маршем по улицам Манхэттена. Женщины протестовали против низких зарплат и ужасных условий труда.

Знай.иа писал 8 Марта команда Владимира Зеленского поздравила украинок, даря цветы просто на улице.