В ходе азиатских торгов мировые цены на нефть эталонных марок значительно выросли. Так, стоимость майских фьючерсов марки Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась до 66,65 доллара за баррель. Данные показатели уже на 0,1% выше уровня закрытия предыдущей сессии.

Об этом свидетельствуют результаты торгов.

добыча нефти
добыча нефти

Известно, что одновременно с этим фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) вырос на 0,2% – до 56,92 доллара за баррель.

Таким образом, с начала недели Brent подорожала на 0,91 доллара за баррель, а WTI – на 0,85 доллара за баррель. В частности, Саудовская Аравия в апреле планирует добывать значительно менее 10 млн баррелей нефти в сутки, как и в марте, когда объем нефтедобычи был снижен на 500 тыс. баррелей с февраля.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Нефть

При этом экспорт нефти из страны составит менее 7 млн баррелей в сутки, что говорит о готовности правительства Саудовской Аравии поддерживать цены на нефть. Также участники рынка ждут данных о запасах топлива в Соединенных Штатах. По оценкам аналитиков, запасы американского сырья на прошлой неделе выросли на 2,6 млн баррелей.

Стоит напомнить, что несмотря на то, что Генеральна прокуратура Украины начала масштабную операцию по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа - места продажи "вне закона" продолжают расти, как грибы после дождя, о чём сообщают в сети Фейсбук.

Напомним, ранее сообщалось, что формула "Роттердам+", по которой определяется цена угля при производстве электроэнергии на тепловых электростанциях (ТЭС), способствовала стабильной работе украинской энергетической системы. Об этом пишут Факты в статье "Роттердам плюс, прощай". В энергобалансе Украины на долю ТЭС приходится 1/3 общего объема электроэнергии, при этом маневренные энергоблоки ТЭС выполняют важные для устойчивой работы балансирующие функции.

Напомним, курс валют к выборам круто изменит жизнь украинцев: прогнозы экспертов.

Как сообщал Знай.ua, Нацбанк объяснил крутую смену курса гривны: что будет после выборов.

Также Знай.ua писал, в Украине выросли цены и на продукты, топливо и коммуналку: сколько придется платить в 2019 году.

Смотрите видео по теме: