В Саратове (Россия) местная жительница терроризирует людей громкими молитвами.

Как говорят сами горожане, ежедневно в Октябрьском районе на горе недалеко от улиц Карла Маркса, Клинической и Каляевской неизвестная женщина на весь голос читает молитвы.

"Каждый вечер происходит одно и то же: на гору (подъем по улице Новоузенской) приходит странная женщина, которая одета в черное. Она начинает громко петь „Господи, помилуй“, и это продолжается на протяжении нескольких часов. Иногда она приходит в 8 часов вечера, иногда в 9. Порой её песнопения можно слушать до 12 часов ночи! А людям ведь на работу утром вставать. Выглядит это страшно, особенно если во время её громких молитв находиться на улице", —говорит одна из жительниц города.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

За ее словами, первый раз песни женщины были слышны еще в начале января. Потерпевшая от молитв говорит, что женщину слышно на всех близлежащих улицах.

Стоит напомнить, что Наверное, позавидовав президенту Украины Петру Порошенко, который сорвал хороший куш народных симпатий, отправившись в свой томос-тур, российский президент Владимир Путин решил и себе попиариться на церковной тематике.

Но, похоже, план Путина не очень удался – вместо ожидаемого одобрения, президент страны-агрессора нарвался на жесткую реакцию своих же россиян.

Путин
Путин

"Путин перевел личные средства на создание главной иконы для храма вооруженных сил. Это личный вклад президента в создании храма, он присутствовал лично на церемонии закладки камня и не мог, конечно, оставаться равнодушным к процессу строительства", – заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков".

Напомним, В Румынии попы святят воду гнилыми ногами, а местные православные спешат напиться священного зелья

Как ранее сообщал "Знай.ua", Пепельный крест на всю жизнь: священники "пометили" химическими ожогами сотни детей

Также "Знай.ua" писал о том, что В Украине появится уникальный женский монастырь: такого не было за всю историю церкви