На берегу филлипинской провинции Долина Компостела был найден мёртвый кит. В желудке млекопитающего было обнаружено гигантское количество пластика. Об этом сообщает D'Bone Collector Museum в Facebook.

Предположительно, кит погиб в муках от отравления мусором, ведь у него в желудке было обнаружено 40 кг пластика, что наглядно демонстрирует, как человечество в угоду себе, уничтожает мир вокруг.

Проглоченный животным пластик препятствовал попаданию пищи в желудок и её перевариванию, говорят учёные.

«Я не был готов к такому количеству пластика», сказал основатель и президент музея "D'Bone Collector" Даррел Блетчли телекомпании CNN. «Его было так много, что пластик уже стал кальцифицироваться».

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

В его желудке было 16 мешков из под риса, и «множество пакетов для покупок». По словам Блатчли, кит умер от обезвоживания и голода, оказавшись не в состоянии получать достаточное количество воды из пищи.

Использование одноразового пластика - большая проблема для стран Азии. 60 % пластиковых отходов, которые попадают в океаны, происходят из Китая, Индонезии, Филиппин, Вьетнама и Таиланда, согласно отчету 2015 года, проведенному экологической организацией Ocean Conservancy и Центром бизнеса и окружающей среды McKinsey. И Филлипины занимают второе место после Китая в количестве выброшенных в океан пластиковых отходов.

Правительство Великобритании опубликовала отчёт, в котором сказано, что уровень пластика в океане может утроиться за десять лет, если не будут предприняты кардинальные меры.

Найденный кит был породы "Клюворыл" или же "Клюворыл Кювье" - эти млекопитающие являются средними по размеру. достигая в длину 6-7 метров и имея вес до 3 тонн.

Напомним, что яростный циклон стёр с лица Земли целый город.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что парализованная коза научилась ходить по-человечески.

Также, Знай.ua писал, что любители фаст-фуда больше подвержены депрессии.