Необычный малыш появился на свет в одном из родильных домов Эль-Фаллуджи.

У младенца наблюдается редкая аномалия, в результате которой у него нет носа и развилась микроцефалия, пишет Daily Mail.

Аномалия воздействует на спектр чувств и дыхательные функции у организма ребенка.

Необычный малыш без нос

Как сообщают врачи, у других детей из той же семьи не наблюдаются какие-либо аномалии схожего характера.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Причина редкого заболевания до конца не установлена, но некоторые эксперты полагают, что это ариния. ЖЭта аномалия возникает в результате работы дефектных генов. Всего в мире зарегистрированно 100 случаев.

Также у малыша наблюдаются симптомы микроцефалии, при которой мозг не развивается должным образом, что приводит к уменьшению размеров головы.

По сообщениям, семья младенца отказалась от трахеотомии — операции когда в трахею устанавливается специальная дыхательная трубка.

Семья малыша прибыла из сельской местности вблизи Фаллуджи. Сам город некогда стал ареной кровавой битвы между американскими войсками и иракскими повстанцами в 2004 году.

Иракский малыш без носа

Фаллуджа подверглась мощным бомбардировкам, в результате чего многие из ее зданий были разрушены, а значительная часть ее 300 000 жителей покинула родной дом.

Следует отметить, что после военных операции в этом регионе регулярно рождаются малыши с различными аномалиями и редкими заболеваниями.

Врачи утверждают, что они принимали роды сиамских близнецов и детей, родившихся с лишними пальцами и пальцами ног или отсутствующими конечностями.

Уровень врожденных дефектов у младенцев, по неподтвержденным данным, в 14 раз выше, чем в Хиросиме.

Напомним, бразильские хирурги успешно разделили сиамских близнецов.

Как сообщал портал "Знай.ua", японский мальчик-с-пальчик выписался из больницы спустя полгода после рождения.

Также "Знай.ua" писал, двадцатишестилетняя Прити Сингх из Индии родила необычных однояйцевых близнецов, у которых две головы, четыре руки, две ноги и всего одно тело.