В районе крушения круизного лайнера Viking Sky грузовое судно Hagland Captain потеряло ход.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что для спасения экипажа из девяти человек были привлечены два вертолета спасателей. При этом известно, что экипажу корабля было рекомендовано покинуть Hagland Captain.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В свою очередь круизный лайнер Viking Ский потерпел крушение 23 марта вблизи берегов Норвегии. Он с более тысячей пассажиров получил повреждения из-за сильного шторма. Отмечается, что на борту корабля находились 1300 человек, их всех эвакуировали, не смотря на то, что спасение осложнялся неблагоприятными погодными условиями в районе инцидента.

Ранее мы писали, что исследователи глубоководных районов обнаружили авианосец USS Wasp, который был затоплен в Тихом океане в 1942 году.

Корабль обнаружила экспедиция на судне Petrel, основанная покойным сооснователем Microsoft Полом Алленом. Найти корабль помог моряк USS Wasp Джим Форрестер, которому сейчас 98 лет. Тогда ему было 21 год.

"Я видел, где они нашли Hornet, и сказал: Хорошо, с другой стороны, ты найдешь Wasp", - сказал Форрестер.

USS Wasp был потерян в течение почти 77 лет. Но глубоководное исследовательское судно Petrel прочесало Тихий океан в поисках давно потерянных военных кораблей и в январе нашло другой авианосец, USS Hornet.

"Внезапно нас ударили торпеды. Представьте, что вас ударило прямо сейчас. Одна из торпед попала в топливные баки, и корабль превратился в ад. Я схватил себя за нос и прыгнул в Тихий океан", - говорит Форрестер.

Экипаж исследователей действительно обнаружил Wasp на другой стороне Гуадалканала, примерно там, где, по словам Форрестера, произошла авария. Корабль был на глубине 2.5 мили (около 3 км).

"Это был дом для меня. Я потерял двух действительно хороших друзей. Они были техниками в авиации и, вероятно, были в отсеках, где хранились бомбы. У них не было шансов", - признается Форрестер.

Напомним, 98-летний моряк нашел затонувший корабль Второй мировой.

Как сообщал "Знай.ua", корабль Путина протаранил мост.

Также "Знай.ua" писал, что легендарный корабль-призрак показался миру через 80 лет.

Порошенко уничтожил Украину, а не Путин - Кива