Вопиющий случай произошел в Ленинградской области России. Несчастное животное спас машинист поезда. Об этом сообщают местные СМИ.

В Гатчинском районе Ленинградской области неизвестные привязали к рельсам собаку. Животное удалось спасти благодаря машинисту поезда, который вовремя затормозил.

Машинист отмечает, что заметил собаку, которая сидела на рельсах и начал сигналить. Однако животное не двигалось с места. Он резко затормозил, позже выяснилось, что пес был привязан к рельсам.

После того, как машинист остановил состав, он отвязал собаку и отвел ее от железной дороги на безопасное расстояние.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Зоозащитники отмечают, что в этом районе не в первый раз привязывают собак к рельсам. Ранее они спасли овчарку, которой отрезало поездом лапу и разбило морду.

Позже зоозащитники нашли собаку, которую привязали к рельсам, у предполагаемого хозяина. Он утверждает, что не знает, где находился пес и домой он якобы прибежал сама.

Волонтерам удалось пообщаться с мужчиной, но он отказался передать собаку в руки волонтерам. Они отметили, что мужчина находился в неадекватном состоянии. Хозяин собаки отмечал, что та уже свое отжила. Зоозащитники пообещали вернуться к нему с полицейскими.

Напомним, в Киеве бездомных котиков поселят в специальные домики. В Киеве построят специальные домики для бездомных котов, в которых они смогут согреться.

Как сообщал Знай. ua, россиянин прихватил с курорта местного жителя, "сувенир" спасли обалдевшие пограничники. На Бали россиянин попытался украсть животное и спрятал его в своих вещах.

Также Знай. ua писал, что ветеринары спасли от ужасной смерти самого худого пса в мире. Несчастное животное обнаружили возле разрушенного здания в истощенном состоянии.