Британские активисты обнаружили брошенного пса, который ужасно истощал и находился практически при смерти.

Несчастный бульдог, которого назвали Эриком его спасатели, был настолько истощен, что у него повсюду проступали кости, пишет The Sun.

По словам ветеринаров, животному было сложно даже поднять собственную голову.

Эрик на осмотре ветеринаров

Истощенного пса нашли 2 марта в саду заброшенного здания совета в Аккрингтоне.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По словам шокированных инспекторов Королевского общество защиты животных от жестокого обращения, его когти настолько выросли, что животное не могло стоять на ногах. Эрика завернули в специальное одеяло и отвезли ветеринам.

К счастью, животное выжило и идет на поправку. Ему оказали срочную помощь, а жестоких хозяев уже ищут представители общества защиты животных.

Когти Эрика

"Мало того, что эта самая худая собака, которую я когда-либо видела в своей жизни, у него были очень длинные когти, а шерсть провонялась мочой", — рассказывает в ужасе инспектор общества защиты животных Нина Смолл.

Помимо этого, в фекалиях животного обнаружили стекло и кусочки металла, а также батарейки.

"Бедняжку Эрика заперли вдали от людских глаз, поэтому он ел все, что ему попадалось", — рассказывает Смолл.

Эрик стал впервые на ноги

Эрик провел в ветеринарной клинике около недели. Сейчас он успешно набрал пару килограмм. Ветеринары назначали псу специальную восстановительную диету.

"У него нет микрочипов, как того требует закон, и он не был заявлен в качестве бродячьей собаки, поэтому в настоящее время нет возможности отследить его владельца", — заявляет Смолл.

Напомним про аргентинского Хатико, который ждет своего хозяина возле больницы, не зная о том, что его нет в живых.

Как сообщал портал "Знай.ua", далматинец Тайсон героически погиб, защищая собственных хозяев от нападения ядовитой кобры.

Также "Знай.ua" писал, как субботние занятия кейтсерфингом на аргентинском побережье для Густаво Сервино закончились визитом в госпиталь из-за нападения разъяренного питбуля.