Далматинец Тайсон героически погиб, защищая собственных хозяев от нападения ядовитой кобры.

Как рассказал владелец собаки Амин Шариф из города Бхубанешвара, который расположен в восточно-индийском штате Одиша, он проснулся посреди ночи из-за неистового лая и бросился к питомцу на помощь, пишет Daily Mail.

Прежде, чем Амин или члены его семьи успели вмешаться, храбрый полуторалетний далматинец прикончил смертоносную змею.

Убитая кобра и раненный далматинец Тайсон

Опасаясь худшего, Амин проверил Тайсона на наличие укусов и обнаружил кровь на левой стороне морды животного.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Хозяин позвонил на горячую линию при укусе змей и отправил эксперту Субхэнду Маллик видео с изображением рептилии, которая оказалась индийской коброй. Маллик посоветовал семье немедленно отвезти собаку к ветеринару.

Однако, к сожалению, время было позднее, а поблизости не было ни одной ветклиники, хозяину пса ничего не оставалось кроме, как наблюдать за смертью преданного питомца.

Пес скончался в течение полутора часов после укуса королевской кобры, которая считается одной из самых ядовитых змей на Земле.

"Мы нашли Тайсона, который сражался с коброй всего в метре от нашего порога. Змея погибла, но успела укусить нашего любимого питомца. Мы пытались дозвониться до ветеринаров, чтобы получить противоядие для Тайсона, но ни один из них не ответил в столь поздний час. Тайсон спас наши жизни, но, к сожалению, мы не смогли спасти его", — грустно подытоживает владелец героического пса.

Также Амин добавил, что его семья никогда не забудет о преданности, которую продемонстрировала собака.

Скончавшийся далматинец возле убитой им кобры

Напомним, субботние занятия кейтсерфингом на аргентинском побережье для Густаво Сервино закончились визитом в госпиталь из-за нападения разъяренного питбуля.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Америке в одном из маленьких городков Калифорнии случился забавный эпизод с хищным зверем.

Также "Знай.ua" писал, в одном из американских зоопарков в Новом Орлеане из клетки вырвался ягуар Валерио.