Скейтбординг не зря относят к категории экстремальных видов спорта. Чтобы удерживать равновесие и двигаться по прямой, требуется некоторая практика, не говоря уже о том, чтобы проделывать трюки.

Однако двадцатитрехлетний Винисиус Сарди из Бразилии научился всему этому, несмотря на страшный врожденный порок, пишет The Sun.

Дело в том, что у молодого человека ампутировали обе ноги ниже колен еще в раннем детстве. Поэтому большую часть жизни он перемещался на специальных протезах, пока не познакомился со скейтбордингом.

Винисиус Сарди

Теперь же молодой человек полностью освоил экстремальный вид спорта и демонстирует захватывающие дух трюки, не обращая внимание на ограничения.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Его талант уже в полной мере оценили коллеги по увлечению спортивным экстримом. Мужчина покоряет рампы и высоты, балансируя на коленях и полагаясь на свою реакцию.

Винисиус утверждает, что с самого детсва был без ума от скейтбординга.

"Я родился с аномалией на ногах, а также на правой руке. Я наблюдал за спортивными увлечениями друзей с самого детства, компьютерные игры и журналы на тему экстрима также вдохновяли меня на занятия скейтом", — рассказывает Винисиус.

Первые эксперименты закончились неудачно. Несколько раз пришлось менять протезы, которые ломались при трюках, так как не предназначены к такой нагрузке.

Тогда молодой человек решил осваивать скейтбординг без каких-либо дополнительных приспособлений. И со временем он достиг мастерства, которому могут позавидовать многие скейтеры.

"Теперь я катаюсь на коленях, скейтбордин — моя страсть. Благодаря ему я чувствую себя свободным и живым, и могу жить без страха", — делится своими чувствами Винисус.

Винисиус Сарді

Напомним, бесстрашная Элли Чаллис стала первой девочкой в Великобритании, которая после ампутации четырех конечностей освоила мастерство сноубординга.

Как сообщал портал "Знай.ua", можно ли заниматься опасными видами спорта после 40 лет.

Также портал "Знай.ua" писал, про удивительную историю мужчины, который стал тату-мастером, несмотря на отсутствие рук.