В РПЦ уверены, что в ближайшее время русский народ вымрет, а современное поколение будет одним из последних. Так, протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что через три десятилетия в России не будет русских. Об этом пишут росСМИ.

По мнению священника, русские постепенно трансформируются в "китайцев и арабов". Кроме того, он считает, что среди русских "рождаемость должна быть такой, как у наших мусульман дорогих".

"Если у большинства мужчин и женщин один ребенок. Многодетных - только 3,5%. Мы спокойненько вымираем", - сказал Смирнов.

При этом его утешает то, что "Европа раньше вымрет".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

"Трудно же деточек зачинать, вынашивать, кормить. Гораздо лучше в офисе сидеть - губки накрасила, причесочку себе сделала. Мы сами себя уничтожаем: миллионы абортов в год, разводы бесчисленные", - заявил протоиерей.

Также он добавил, что во избежание демографической катастрофы люди должны приходить в церковь - священники РПЦ помогут им справиться с любыми проблемами, например, помогут завести семь-восемь детей. Впрочем, такое количество малышей - это, по мнению Смирнова, "все равно маловато".

Напомним, что представители Украинской православной церкви уже неоднократно заявляли, что не используют силу для привлечения московских приходов в Единую церковь. Об этом сказал патриарх Филарет. На территории Донбасса до сих пор находятся приходы, контролируемые поместной церковью, но они совершают богослужения подпольно.

Как сообщал портал Знай.ua, заведующий Тверской епархиальной научной библиотеки РПЦ Вячеслав Баскаков опубликовал в социальной сети фото, которые возмутили общественность. На снимках показана роскошная жизнь.

Также портал Знай.ua писал, что Украину потрясло загадочное самоубийство священника РПЦ Евгения Жука. Скорее всего, к такому поступку его могли довести давление и угрозы со стороны РФ, поскольку иерей намеревался перейти к ПЦУ. В конце февраля состоялась загадочная встреча Жука с каким-то "паломником" из Воронежа.