Во Франции проходит двадцатая по счету неделя акций протеста "желтых жилетов".

Теперь митингующие столкнулись с еще большими мерами безопасности в Париже.

Полиция установила несколько периметров безопасности, а в центре патрулируют копы.

Возле Триумфальной арки выставлены два бронетранспортера, водомет и примерно 60 полицейских машин, на Елисейских Полях – примерно 20 полицейских автобусов, а возле Бурбонского дворца, где заседают депутаты Национального собрания – шесть автобусов жандармерии.

Патрули на въездах в французскую столицу усилили, полиция тщательно досматривает машины, которые направляются в город. Некоторые улицы перекрыты.

Около 12 тысяч копов охраняют порядок в Париже.

Кроме Парижа, акции протеста 30 марта будут проходить в таких городах, как Марсель, Руан, Страсбург, Ницца.

В Тулузе и Руане митинги под запретом, как и в Авиньоне, но несмотря на это, сотни манифестантов все же вышли на центральную улицу города и прошли колонной в сопровождении полиции, при этом не обошлось без столкновений.

Стоит напомнить, что Французские правоохранители задержали 31 человека в связи с 19-ю волной протестов "желтых жилетов" в первой половине дня в субботу. Об этом говорится в сообщении местного издания Le Figaro.

Полиция также провела более 2 тысяч проверок граждан и выписала несколько штрафов. Большая акция "желтых жилетов" по согласованному маршруту от площади Данфера-Рошро еще не началась.

Напомним, "Желтые жилеты" готовы на все: Макрон шокировал страну неожиданным решением, Франция на грани катастрофы

Как ранее сообщал "Знай.ua", Погромы, пожары, избитые копы: "желтые жилеты" превратили Париж в поле боя, силовики пошли на крайние меры

Также "Знай.ua" писал о том, что "Желтые жилеты" заблокировали мост возле главной достопримечательности Парижа: сидячая забастовка