Скандального основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа задержали в Лондоне. Как раз перед этим посольство Эквадора отказало ему в политическом убежище. Такой указ издал президент Эквадора Ленин Морено.

Об этом пишть западные СМИ с почилання на пресс-службу Скотленд-Ярда.

Ассанж жил в посольстве почти 8 лет. Он прятался там от британской власти, - пишет Politeka.

Ассандж, основатель Wikileaks

Как стало известно, Ассанж попал в руки правоохранителей, в четверг, 11 апреля. Задержание состоялось в посольстве Эквадора в британской столице.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Он был взят под стражу в полицейском участке в центре Лондона, где он пробудет прежде чем как можно быстрее предстать перед Вестминстерским магістратським судом", - говорится в сообщении Службы столичной полиции.

На странице в Twitter опубликовали видео с задержанием обвиняемого.

Напомним, ранее адвокат Ассанджа заявил, что никто не может быть подвергнут уголовному преследованию за публикацию правдивой информации.

Как сообщал портал Знай.uа, скандальный журналист, основатель WikiLeaks Джуліан Ассанж стал гражданином Эквадора, не посетив страны.

Также Знай.uа писал о том, что как известно WikiLeaks обнародовала в сети книгу авторства Майкла Вольфа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа". В произведении речь идет о работе американского президента и тайны родственников лидера США.