В Кремле подтвердили, что Путин и Ким Чен Ын встретятся 25 апреля во Владивостоке.
Об этом сообщают российские СМИ, отмечая, что дату и место встречи до последнего не называли на просьбу Пхеньяна.
Переговоры двух крупнейших агрессоров в мире пройдут в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.
Как отмечается, Ким Чен Ын прибудет во Владивосток в среду, 23 апреля. Два источника, связанные с подготовкой визита Ким Чен Ына до Владивостока, подтвердили, что в ночь с 23 на 24 апреля Ким Чен Ын проведет в пограничном северокорейском городе Раджин, после чего двинется в сторону России.
Согласно сообщениям российских изданий, 25 апреля состоятся переговоры двух презимдентів. После этого Владимир Путин отправится в Пекин, где 25-27 апреля пройдет Второй форум китайской инициативы "Пояс и путь". А Ким Чен Ын останется в Владивостоке, где посетит достопримечательности и места, в которых побывал его отец Ким Чен Ир во время визита в 2002 году.
Стоит отметить, что Ким Чен Ын посетит Россию впервые с момента вступления на свою должность в конце 2011 года.
Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын планирует ехать в Россию поездом через Китай, проехав 684 км.
В ходе подготовки к визиту лидера КНДР пришлось на 20 см углубить въезд в ворота вокзала Владивостока, чтобы оттуда выехал лимузин главы Северной Кореи, высаженный на его бронепоезд. Путешествовать во Владивостоке лидер КНДР согласен только на нем, сообщают СМИ.
Жить Ким Чен Ын также будет в кампусе ДВФУ. Поскольку комплекс изначально строился с расчетом на проведение саммитов, на его территории есть несколько гостиничных корпусов люксового уровня.
Вместе с северокорейским вождем в Россию прибудет делегация из 230 человек.
Порядок саммита, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, будет в основном затрагивать "развитие двусторонних отношений" и "обсуждение проблемы денуклеаризации".
Напомним, Ким Чен Ын эпично опозорился в Ханое, куда прибыл на встречу с Трампом. В сети показали видео, на котором охранники Ким Чен Ына бегут возле его автомобиля.