В субботу, 27 апреля, стало известно о смерти бывшего президента Эфиопии Негассо Гидада, который являлся кумиром для миллионов человек.

В СМИ сообщается: «Бывший президент Эфиопии Негассо Гидада, который управлял страной с 1995 по 2001 годы, умер в субботу на 76-м году жизни. Как отмечается, политик умер в Германии, где проходил лечение. Диагноз врачи не сообщают».

Негассо Гидада

Также журналисты уточнили, что Гидада являлся первым президентом Эфиопии с момента установления парламентской республики в августе 1995 года, после чего в 2001 году его сменил Гирме Вольде-Гиоргис.

Ранее мы писали о том, что в городе Клинтон скончался американский актер Кен Керчевал. Ему было 83 года. Причина смерти не уточняется, однако отмечается, что артист был заядлым курильщиком и страдал от онкологического заболевания.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Керчевал родился 15 июля 1935 года в Уолкоттвилле, штат Индиана. Наибольшую популярность ему принесла роль Клиффа Барнса в телесериале «Даллас». Он также появлялся в шоу «Крутой Уокер», «Расследование Джордан», «Скорая помощь», «Она написала убийство», «Коджак», «Отель», «Лодка любви» и «Закон Лос-Анджелеса». Среди наиболее известных фильмов с его участием — «Кулак», «Телесеть», «Сладкий яд», «От семи лет и выше» и «Остров Беретты».

Кен Керчевал

После того как у актера диагностировали рак в 1993 году и удалили часть легкого, он редко появлялся на экранах и сосредоточился на работе в театре.

Напомним, ранее отмечалось, что на шахте Схидкарбон произошел взрыв, в результате которого в ловушке оказались горняки. Спасатели продолжают поиски горняков, которые могли выжить. Шахта находится на территории, которая подконтрольна путинским оккупантам.

Как сообщал портал "Знай.ua": в возрасте 80 лет скончался народный художник России, лауреат Государственной премии СССР, член Гильдии художников кино и телевидения Союза кинематографистов Валерий Филиппов.

Также "Знай.ua" писал, что на 88 году жизни погиб легендарный французский актер Жан-Пьер Марьель, который за свою долгую карьеру успел сняться в более, чем сто фильмов.