Известный российский журналист Сергей Доренко внезапно умер в Москве на 60-м году жизни.

Об этом в четверг, 9 мая, сообщили российские СМИ. По информации изданий, журналист скончался после ДТП в центре российской столицы.

Сообщается, что Доренко ехал на своем мотоцикле Triumphи, во время движения ему внезапно стало плохо, и он упал на проезжую часть в районе Земляного Вала. Прохожие, которые стали свидетелями ДТП, вихвали скорую.

Когда медики прибыли на место, журналист был без сознания, находился в состоянии клинической смерти. Врачи пытались реанимировать Доренко течение часа и 20 минут, однако это не дало результатов.

Информацию о смерти Доренко, ссылаясь на полученные данные от врачей, подтвердил и главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Предварительной причиной смерти называют відірвання тромба.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отметим, что Сергей Доренко – известный российский теле-радио журналист. Известный своими критическими комментариями, а также оппозицией к президенту России Владимира Путина.

Доренко был одним из немногих российских журналистов, которые поддержали Оранжевую революцию в Украине в 2004 году.

С 2014 года Доренко был главным редактором радиостанции "Говорит Москва". До этого был радиоведущим и главным редактором станции "Русская служба новостей". Свою популярность он получил благодаря телевидению - был ведущим информационных программ "Время" и "Авторская программа Сергея Доренко".

Журналист увлекался автомобилями и мотоциклы, стрельбой лука, дайвингом, часто и много путешествовал по миру.

Напомним, ранее мы писали о том, что Сергей Доренко пережил клиническую смерть и за его жизнь борются врачи.

Как сообщал портал Знай.иа, в Москве умер культовый журналист Сергей Доренко

Также Знай.иа писал в Москве скончался легенда советского кино актер Сергей Юрский.