На 77-м году жизни скончался известный британский пародист и актер Фредди Старр, передает "Сегодня".

Сообщается, что 9 мая опекун актера срочно прибыл к нему домой, после того как Старр долгое время не отвечал на звонки. Он обнаружил Фредди в кресле без признаков жизни.

Известно, что 10 мая в Институте судебной медицины в Малаге будет проведено вскрытие с целью установить причину смерти актера.

По сообщениям DailyMail, в последние годы у Фредди были серьезные проблемы со здоровьем. Артист перенес четырехкратное шунтирование сердца после сердечного приступа в 2010 году, также он страдал от астмы.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Lifecell порадовал абонентов: две недели можно не платить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Фредди Старр родился в 1943 году в Ливерпуле. В 1990-х годах Старр был ведущим таких телешоу, как "Фредди Старр" и "Шоу Фредди Старра". В 2016 году был обвинен в сексуальных домогательствах, после чего он переехал из Великобритании в Испанию.

Мировые знаменитости в своих социальных сетях скорбят по коллеге. Многие отмечают, что Фредди был "одним из величайших комиков всех времен".

"Только что узнал, что Фредди Старр скончался. Он был самым смешным человеком из всех людей, которых я видел. Я сильно опечален тем, что мы потеряли одного из величайших талантов комедийного жанра", - написал в Twitter британский актер Бобби Давро.

"Умер Фредди Старр. Рисковый, но безумно смешной. Мы делали туры по Ближнему Востоку, там были очень строгие правила. "Просто две вещи, мистер Старр, никогда не ругайтесь и никогда не обращайтесь непосредственно к принцу Хусейну. Занавес открывается. Фредди: "Хорошо, кто из вас, черт возьми, принц Хуссейн?" Занавес закрывается", - вспомнил историю актер Робин Асквит.

"Грустно слышать о смерти Фредди Старра... Его стиль, возможно, вышел из моды и популярности комедии - но важно признать его некогда огромную популярность и известность. Возмутительные и острые пародии были потрясающими", - написала актриса и телеведущая Аманда Холден.

Напомним, при обострении на Донбассе погибли украинские герои, невосполнимую утрату оплакивает вся страна.

Как сообщал Знай. ua, умер легендарный актер из фильма "Бэтмен".

Также Знай. ua писал, что бывшего воина АТО приговорили к пожизненному заключению.