Герцоги и герцогини Сассекские (британский принц Гарри с Меган Маркл) и Кембриджские (принц Уильям с Кейт Миддлтон) запустили горячую линию психологической помощи Shout.

Передает Reuters.

Благодаря новому сервису, все те, кто находятся в тяжелой ситуации (мысли о самоубийстве, жестокое обращение и тому подобное) смогут получить круглосуточную оперативную помощь.

Все заявки будут обработаны волонтерами в режиме онлайн. Предполагается, что подобный формат будет удобным для молодых людей, которые привыкли общаться в соцсетях.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Официально сервис был представлен в пятницу, 10 мая. До этого помощь работала в режиме теста. Королевская семья еще в ноябре рассказала о том, что представляет из себя данный проект.

Принц Уильям также опубликовал видео и призвал всех желающих присоединиться к инициативе.

Планируется задействовать дополнительно 3000 волонтеров, увеличив штат до 4 тысяч человек.

"Горячая линия работает 24/7 и соединяет людей с обученными волонтерами, которые помогут им выйти из состояния кризиса, чтобы потом уже предоставить долгосрочную помощь в решении проблемы", - говорит принц Уильям.

Также он рассказал, что волонтером Shout может стать каждым.

Стоит напомнить, что Принц Гарри и Меган Маркл 6 мая впервые стали родителями: у пары родился сын. Первый выход с младенцем герцоги Сассекские совершили спустя два дня после его появления на свет.

Тогда же супруги обьявили имя малыша — королевская чета назвала ребенка Арчи. А уже вчера новоиспеченный отец отправился с официальным визитом в Нидерланды, который он немного перенес в связи с родами супруги. Принц Гарри прилетел в Гаагу на мероприятия, приуроченные к старту грядущих спортивных соревнований "Игр непобежденных".

Напомним, Стало известно, почему Меган и Гарри назвали сына Арчи

Как ранее сообщал "Знай.ua", Племянник Меган Маркл устроил массовую драку

Также "Знай.ua" писал о том, что Сын Маркл останется без самого главного