Недавно весь мир наблюдал за рождением сына герцогов Сассекських - Маган Маркл и Гарри. Мальчика назвали Арчи Гаррисон Маунтбаттен-Виндзор. Малыш мог получить лишь титул своего отца, графа Дамбартонского, однако родители новорожденного мальчика решили, что он не будет иметь ни одного титула.

Как было объявлено, Арчи, не станет ни принцем, ни герцогом, ни даже графом. Наследник принца Гарри, появившийся на свет на этой неделе, будет называться "Мастер Арчи Харрисон Маунтбаттен-Відзор".

Обращение "мастер" более распространено в Америке, чем в Великобритании. Так обращаются в мальчика, который не достиг возраста 12 лет. Более того, никто не ожидал, что родители Арчи не пожелала, чтобы он унаследовал титул даже отца. Ранее говорили о том, что Меган Маркл чрезвычайно гордится тем, что стала частью королевской семьи и хотела высокого титула для собственного сына.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Отметим, что новорожденный малыш Маркл при любом развитии событий все равно не стал бы принцем. Как ребенок младшего брата наследника престола, он мог рассчитывать для своего сына только на герцогский или графский титул. Так, Арчи мог бы стать герцогом Дамбейртонскім (это один из второстепенных титулов самого Гарри). А впоследствии, после смерти Гарри, стать герцогом Сассекським, как его отец. Однако родители мальчика решили, что титулы их ребенку вообще ни к чему.

Еще до рождения Арчи букмекеры делали ставки на несколько популярных имен и считали, что мальчик получит имя Артур, Александр или Альберт. Однако надежды подданных не оправдались, и вот почему. Имя "Арчи" имеет шотландские корни, оно стало самостоятельным производное от "Арчибальд", и означает "истинный" или "храбрый".

Как отмечают западные издания имя "Арчи" было на 18 месте по популярности в Англии и Уэльсе, а в числе первых пятидесяти держится с 2003-го.

Напомним, малыша принца Гарри и Меган Маркл сравнили с его прабабушкой, королевой Великобритании Елизаветой II.

Как сообщал портал Знай.uа, Меган Маркл поразила поклонников первым выходом в люди после родов.

Также Знай.uа писал принц Уильям позлорадствовать над братом Гарри по поводу рождения сына.