В Калифорнии на 97 году жизни умерла одна из самых известных голливудских актрис 1960-х годов Дорис Дэй. По информации ее представителей, она скончалась в окружении близких друзей.

Дэй известна, как одна из ключевых актрис так называемого «золотого века Голливуда». Она получила всемирное признание по ролям в лентах: «Человек, который слишком много знал», «Интимный разговор», «Роман в открытом море» которые снимались в 1950-е годы. Кроме того, она была одной из наиболее высокооплачиваемых актрис всего XX века.

Дорис Дэй

Дорис добилась немалого успеха и как певица – ее дискография включает в себя свыше двадцати альбомов. Ее композиции пять раз поднимались на вершину американских чартов. Дэй принадлежат две звезды на Аллее славы в Голливуде — за вклад в киноиндустрию и в индустрию звукозаписи.

Ранее мы писали о том, что в США скончался сценарист фильмов о человеке-пауке Элвин Сарджент. На момент смерти кинематографисту было 92 года. Как стало известно, смерть знаменитости наступила в силу естественных причин. На момент смерти сценарист находился в собственном доме в Сиэтле. При этом дату похорон до сих пор не объявили официально. Стоит отметить, что родственники умершего призвали его фанатов не тратить деньги на цветы, а отправлять деньги в специализированный фонд "Встань против рака". Его соучредителем была жена сценариста, которая умерла в 2011 году.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Элвин Сарджент

Напомним, ранее отмечалось, что на 77-м году жизни скончался известный британский пародист и актер Фредди Старр. Сообщается, что 9 мая опекун актера срочно прибыл к нему домой, после того как Старр долгое время не отвечал на звонки. Он обнаружил Фредди в кресле без признаков жизни.

Как сообщал портал "Знай.ua": российский режиссер Николай Тарханов скончался в Иркутске на 52-ом году жизни. Об этом сообщил певец Аркадий Стародубцев. По его словам, причиной смерти Тарханова мог стать резкий перепад давления. Других подробностей на данный момент нет.

Также "Знай.ua" писал, что гениальный французский кинорежиссер Жан-Клод Бриссо ушел из жизни в Париже в субботу, 11 мая в возрасте 74 лет. Согласно информации СМИ, именитый режиссер умер в больнице в результате продолжительной болезни.