В субботу, 18 мая, в Тель-Авиве Израиля состоялся грандиозный финал международного песенного конкурса Евровидение 2019. Победу получил певец Дункан Лоуренс из Нидерландов.

Вокруг исполнителя разгорелся скандал и его победу хотели аннулировать. Причиной стало то, что песня Arcade, которую исполнял Дункан, нарушила правила конкурса.

Все из-за того, что песню Лоуренс уже прилюдно исполнил в 2017 году, а согласно правилам, к Евровидению допускаются лишь те песни, чей коммерческий релиз состоялся до 1 сентября 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Ситуацию объяснил продюсер Лоуренса Воутер Харди, который пояснил, что песня хотя и не новая, но над ней работали долгих два года. И с тех пор, как Дункан исполнил ее на том студенческом шоу, она сильно видоизменилась.

"Мы прошли весь путь с Arcade... От разных темпов к совершенно другому ключу", - подчеркнул Харди.

Также продюсер отметил, что формально правила конкурса не были нарушены, ведь единоразовое исполнение песни вживую не может считаться официальным релизом.

Напомним, обиженный Лазарев нашел виноватого в провале на Евровидении.

Как сообщал Знай. ua, победителя Евровидения обвинили в наглой лжи.

Также Знай. ua писал, что Мадонна ошарашила весь мир дерзким выступлением на Евровидении-2019.