Во вторник, 21 мая, стало известно о смерти легендарной телеведущей, первой женщины-диктора на "BBC" Нэнси Виггинтон. Об этом сообщает The Sun.

Журналистка, известна под псевдонимом Нэн Винтон, погибла в больнице в Великобритании 11 мая. По данным местных СМИ, в последние годы телеведущая страдала от слабости и часто падала. За день до смерти она пережила серьезную операцию на бедре. Ей было 93 года.

"Виггинтон перевели в реанимацию из-за проблем с работой сердца, почек и дыхательной системы. Причиной смерти врачи назвали сердечную недостаточность, гипертонию и старческую слабость", — сказано в сообщении.

Нэн Винтон работала диктором телеканала BBC с 1958 года. Она оставалась единственной женщиной-диктором на канале вплоть до 1975 года.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, умер мужчина из самой романтичной пары на планете.

Ранее Знай.ua сообщал, ушла из жизни легенда Голливуда.

Также Знай.ua писал, ушел из жизни всемирно известный писатель.