В школе польского города Бжесць-Куявский в понедельник, 27 мая, прозвучали выстрелы. Бывший ученик вошел в среднюю школу, взорвал две петарды и начал стрелять.

Как сообщал пресс-секретарь местной прокуратуры, от взрыва петарды пострадала 11-летняя ученица. Кроме того, злоумышленник попал выстрелом в сотрудницу средней школы. Обе пострадавшие госпитализированы, а подозреваемый задержан полицией.

18-летний стрелок позже признался, что хотел убить больше количество людей.

"Задержанный был допрошен. Ему предъявлено обвинение в попытке массового убийства. Он признался в совершении этого преступления", — заявили в прокуратуре.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

польская полиция
польская полиция

На данный момент с молодым человеком работают психиатры.

Напомним, в Харькове пытаются спасти раненого полицейского, украинцев молят о помощи.

Ранее Знай.ua сообщал, в украинской столице, в одной из квартир на проспекте Лобановского, обнаружен труп сына руководителя службы по тарифам "ДНР" Александра Алипова.

Также Знай.ua писал, мажор на Mercedes учинил расправу над водителем маршрутки на глазах у десятков шокированных пассажиров.