Появились детали серии взрывов на складе готовой продукции боеприпасов в российском Дзержинске. Так, по информации местных властей, в результате инцидента пострадало около 70 детсадов и 31 школа.

Об этом стало известно благодаря сообщению губернатора региона Глеба Никитина.

взрыв
взрыв

По словам Никитина, "никаких последствий для конструкций зданий нет, но выбиты стекла". Никитин сообщил, что в результате взрывов произошло возгорание, было эвакуировано 28 человек и проведено оцепление.

"Пострадало большое количество зданий, в том числе многоквартирных домов. Также было нарушено электроснабжение поселка Пыра, оно полностью восстановлено", - отметил губернатор.

Популярные статьи сейчас
Весна еще вернется с извинениями: синоптики сделали прогноз конец недели – не для слабонервных Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта Мобилизации не избежать: кто в первую очередь пойдет в ТЦК в апреле Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Показать еще

В свою очередь мэр Дзержинска Иван Носков сообщил, что предварительный ущерб оценивается "миллионами рублей".

"Выбиты стекла, двери, больше речи ни о чем не идет. Мы считаем, что отделались достаточно легко", - добавил он.

Напомним, в Днепре сгорает огромный завод: неконтролируемое пламя поглощает все вокруг.

Как сообщал Знай.ua, удар стихии отрезал тысячи украинцев от цивилизации.

Знай.ua писал, поезд на бешеной скорости протаранил бензовоз: пассажиры оказались в огненном аду.