17-летняя Ноа Потховен из города Арнем (Нидерланды) решила уйти из жизни путем эвтаназии, поскольку больше не могла жить с психологической травмой из-за сексуального насилия и психических заболеваний, которые из-за него появились.

Врачи и терапия не смогли помочь подрростку. Оэтом пишет издание Сlutch

Ноа обратилась в специальное лечебное заведение в Гааге, где пациентам помогают добровольно умереть (в 2002 году в Нидерландах официально сделали эвтаназию легальной).

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 11 лет Потховен впервые в жизни подверглась сексуальному насилию на одном из детских праздников. В 14 лет ее изнасиловали двое мужчин. И лишь прошлым летом Ноа обратилась в полицию, чтобы преступников наказали. А тем временем ей становилось все хуже. Кроме депрессии, у нее развился посттравматический синдром и анорексия. Свои мучения Ноа описала в автобиографической книге.

После необходимых проверок и консультаций организация из Гааги исполнила желание девочки, и она умерла в собственном доме. Последними ее мыслями, которыми она поделилась в Instagram, были: "Любовь — это позволить уйти, в данном случае " , " Я дышу, но не живу".