Принято решение о прекращении уголовного преследования российского журналиста Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сообщается, что сегодня, 11 июня он будет освобожден из-под домашнего ареста. Об этом сообщил во вторник журналистам глава МВД Владимир Колокольцев, пишет РБК.

"По результатам проведения биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования гражданина Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста, а обвинения сняты", – пишут СМИ.

Также сообщается, что полицейские, задержавшие Голунова, отстранены от работы на период проверки.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Журналист Иван Голунов был задержан 6 июня в центре Москвы. В полиции заявили, что при досмотре у него нашли пять пакетов с мефедроном, а при обыске дома - более пяти граммов кокаина и электронные весы. Задержание журналиста вызвало широкое общественное возмущение - за Ивана Голунова вступились не только коллеги, в том числе с федеральных телеканалов, но и политики и артисты. Три ведущих российских деловых издания "Ведомости", "Коммерсант" и РБК вышли в понедельник с фразой "Мы Иван Голунов" на первой полосе. Во вторник к ним присоединилсь "Православие и мир", телеканал "Дождь", Bell - всего более 10 изданий.

Напомним, полицейский сбил ребенка на переходе, медики делают все возможное: детали ДТП.

Как сообщал Знай.uа, Софиевскую площадь в Киеве окутано густым дымом: что происходит.

Также Знай.uа писал, что Нацкорпус мчится в Одессу: Кернеса и Труханова бросило в дрожь.