Возле государственной границы Латвии 16 июня был замечен российский военный корабль. Об этом сообщается на странице Национальных вооруженных сил Латвии в Twitter.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По информации латвийских военных, иностранный корабль, который обнаружили в эксклюзивной экономической зоне страны, был идентифицирован. Им оказался российский фрегат "Адмирал Касатонов" с бортовым номером 431.

В сообщении указывается, что российский фрегат находился в 18,5 морской мили от территориальных вод Латвии.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что российские самолеты контролируют воздушную обстановку над Черным морем из-за военных учений НАТО.

Как сообщал портал Знай.ua, в Балтийском море на военно-морском полигоне "Хмелёвка" в России погиб морской пехотинец, утонув вместе с бронетранспортером.

Также портал Знай.ua писал, как заставить Россию выполнить решение Международного трибунала по морскому праву по освобождению украинских моряков и кораблей.