В течение следующих 3-х десятилетий численность человечества будет расти. Согласно прогнозу специалистов ООН, к 2050 году людей станет на 2 миллиарда больше, чем сегодня.

Об этом, в своем докладе, сообщил генеральный секретарь ООН.

Таким образом, вместо 7,7 миллиардов, которые мы имеем по состоянию на сегодня, численность человечества достигнет 9,7 млрд. При этом, как прогнозируют в своем докладе специалисты ООН, половина этого прироста населения придется на конкретные 9 стран:

  • Индия
  • Нигерия
  • Пакистан
  • Конго
  • Эфиопия
  • Танзания Индонезия
  • Египет
  • США

При этом некоторые страны ожидает отрицательный демографический прирост. К таким странам относится и Украина. Так, по прогнозам, численность населения нашей страны сократится на 8,8 миллионов и составит 33,2 вместо 42-х, которые имеем сейчас.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Какие демографические изменения ожидают планету к 2050 году?

Специалисты из ООН убеждены, что к 2050 году Индия обгонит по численности Китай и станет страной с самым большим населением. Вместе с тем, население африканских тропических стран удвоится.

в то же Время, население планеты неуклонно старішатиме.

С чем это связано?

Демографы выделяют две основные причины старения населения планеты: рост продолжительности жизни и, одновременно, снижение уровня рождаемости. Согласно данным, приведенным в докладе, в настоящее время среднее количество новорожденных детей, приходящихся на одну женщину составляет 2,5. К 2050 году этот показатель снизится на 0,3.

Численность которых стран уменьшится?

Аналитики прогнозируют, что в течение ближайших 30 лет в 55 странах мира численность населения уменьшится как минимум на 1 процент. Среди них оказались и несколько стран, которые были в составе СССР: Украина, Российская Федерация, Армения, Беларусь, Латвия и Литва.

Главная причина - снижение уровня рождаемости.

Напомним, третья мировая война подвинет библейское пророчество об апокалипсисе: последние слова Ванги заставят задрожать каждого.

Как сообщал Знай.uа вторжение Нибиру: Циолковский побывал в плену инопланетян и увидел такое, что нам и не снилось

Также Знай.uа писал, ученые рассказали об архитектуре на Марсе: фото невероятного будущего может вас шокировать.