На видео попала ужасающая картина обвала многоэтажного жилого дома.

Катастрофа произошла на севере Молдавии в городе Атаки, - пишет Politeka.

Спасатели эвакуировали с аварийной девятиэтажки дома 46 человек, семь из которых – дети.

Как стало известно произошло частичное обрушение многоэтажки, сообщают местные СМИ.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Обрушилась часть девятиэтажного дома с первого по пятый этаж. По предварительным данным, жертв нет", – сообщила пресс-секретарь департамента чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии Лилиана Пушкашу.

По ее словам, спасатели эвакуировали 46 человек, включая детей.

Часть жителей аварийной многоэтажки разместят во временном жилье, другая часть отправится жить к родственникам. Президент страны Игорь Додон пообещал помочь всем, кто остался без жилья.

Сейчас власть формирует комиссию, которая будет устанавливать причины обвала. Пока официальных причин, почему произошла катастрофа, не называют.

"Очень хорошо, что вовремя отреагировали и успели оперативно эвакуировать жителей. Обошлось без жертв. Все районные службы были подняты по тревоге", – заявил глава Молдовы.

Премьер-министр Майя Санду на своей странице в Facebook сообщила, что на заседании правительства 20 июня обсудят произошедшее. Также чиновница додада, что власть срочно решает вопрос по переселению пострадавших и выделения им жилья.

"Мы обсудим возможности поддержать людей, которые пострадали и остались без жилья, и расследуем инцидент", – написала премьєр.

Напомним, в Киеве автомобили "погибли" в астфальті.

Как сообщал портал Знай.uа, мощнейший ураган на Доньасі превратил край в ад.

Также Знай.uа писал о том, что в Одессе целая улица ушла под воду.