Акции протестов в Грузии из-за российского депутата, который оказался в кресле спикера парламента, набирают обороты. Так, в столкновениях между протестующими и полицией пострадал 31 журналист.

Об этом сообщают местные СМИ.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Журналисты получили травмы из-за того, что для разгона протестующих стражи порядка применили слезоточивый газ и резиновые пули. Известно, что у фотографа издания Civil.ge Гурама Мурадова попало 11 резиновых пуль, у журналистки "Рустави 2" Тамар Багашвили перелом плеча, и ей понадобилась операция. Также сообщается, что член службы охраны "Рустави 2" Георгий Сулашвілі потерял глаз, у него сломана челюсть.

В целом сообщается о 240 человек, которые получили травмы в центре Тбилиси.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Массовые протесты в Тбилиси начались из-за скандала, который разгорелся после приглашения российского депутата Сергея Гаврилова председательствовать на заседании в грузинском парламенте. Русский депутат, поддерживающий агрессию страны, оказался в кресле спикера.

После этого оппозиция выдвинула требование об отставке спикера, глав МИД и пограничной службы, а затем попыталась взять штурмом парламент. Уже ближе к ночи правоохранители организовали жесткий разгон "Майдана". Протестующие не используют никакого оружия. Они отбиваются от полиции только кулаками и пластиковыми бутылками. Несколько часов продолжались столкновения протестующих и силовиков.

Протесты продолжались в четверг вечером и всю ночь с пятницы на субботу. Не обошлось без столкновений. Ночью на проспекте Руставели состоялось противостояние демонстрантов и полицейских на прилегающей территории Дворца молодежи.

Напомним, Путину мало Украины, устроил беспорядок в Грузии: новый Майдан через Абхазию и Осетию набирает обороты, фото кровавых событий.

Как сообщал Знай.ua, украинцы устроили лакея Путина "горячий" прием.

Также Знай.ua писал, что Майдан в Грузии набирает обороты: от рук россиян пострадал украинский политик.