В итальянском городе Генуя взорвали остатки моста, который в прошлом году стал причиной страшной трагедии. В результате обвала виадука 14 августа 2018 года погибло больше 40 человек.

Перед началом операции из близлежащих территорий эвакуировали тысячи жителей, а остальных попросили закрыть окна и не покидать свои дома.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Динамит разместили на подножии колонн №10 и №11 разрушенного моста. Взрыв длился около восьми секунд, но оставил по себе огромный столб пыли. Его "нейтрализировали" с помощью водяных пушек.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

За взрывом наблюдали мэр Генуи, вице-премьеры Маттео Сальвини и Луиджи Ди Майо, губернатор Лигурии Джованни Тоти. Кроме того, многие местные жители решили поглазеть на явление.

Власти Италии собираются построить на месте моста-убийцы новый путепровод. Движение собираются открыть уже в 2020 году.

Напомним, под Донецком всю ночь гремят взрывы, открыт залп из всех орудий.

Ранее Знай.ua сообщал, самолет на полной скорости протаранил дом, не оставив людям шансов.

Также Знай.ua писал, во Львове срочно эвакуируют людей, копы прочесывают каждый угол.