В Беларуси произошло ЧП. Во время празднования Дня независимости один из фейерверков взорвался прямо на земле. В результате инцидента погибла женщина, есть пострадавшие.

Об этом сообщили очевидцы и опубликовали фото и видео ЧП в социальных сетях. Следственный комитет и Министерство обороны подтвердили информацию о происшествии.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

После взрыва фейерверка сильные ранения получила женщина, которая наблюдала за салютом на берегу реки Свислочь. Ее забрала скорая медицинская помощь. "Упала на землю и лежала без сознания, очень сильно истекала кровью. Забрала скорая", – рассказали очевидцы. Следственный комитет Беларуси сообщил, что врачи не смогли спасти пострадавшую.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Одна из жительниц Минска, которая находилась в районе Стелы "Минск — город герой", сообщила, что примерно на третьей минуте салюта прогремели два мощных взрыва. Потом залпы возле стелы прекратились, тогда как в других точках города салют продолжался. Взрыв был такой силы, что в помещениях вблизи повыбивало окна.

Сообщается, что были ранены и других зрителей фейерверков. В частности, сильные травмы получил подросток, который наблюдал за действом в компании друзей.

"Смотрели фейерверк за дамбой, на набережной. Взорвался салют, у Егора резко нога стала болеть, он упал от боли. Мы вообще не видели — осколок к нему прилетел что ли. Царапина большая, штанину порвало", – поделился его друг.

Напомним, что под Харьковом упал военный самолет новые фото заставили копов срочно начать расследование.


Также Знай.uа писал, всплыла правда о ЧП на подводной лодке Путина: заживо сгорели 7 капитанов первого ранга.