Бывший министр Норвегии Свейн Людвигсен приговорен к пяти годам тюрьмы за сексуальное насилие над тремя мужчинами.

Суд признал, что 72-летний Людвигсен злоупотреблял своим положением губернатора региона и воспользовался уязвимым состоянием трех молодых людей.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам трех мужчин, которым сейчас 25, 26 и 34 года, в период с 2011 по 2017 год Людвигсен предложил им жилье в обмен на сексуальные услуги. Все трое находились в крайне затруднительном финансовом положении и обращались к губернатору за помощью.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

При этом отмечается, что одному из потерпевших на момент изнасилования было всего 17 лет, а у другого наблюдалось "легкое умственное расстройство". Стоит отметить, что сексуальное насилие происходило, в том числе, и в кабинете Людвигсена.

Экс-министра обязали выплатить жертвам компенсацию в виде $ 87 000. На суде Людвигсен отрицал обвинения и утверждал, что занимался сексом только с один из трех мужчин и по взаимному согласию.

Политик был министром рыболоводства с 2001 по 2005 год и губернатором Тромсе с 2006 по 2014 год.

Напомним, работницу Верховной Рады нашли мертвой.

Ранее Знай.ua сообщал, киевский учитель развратил 5 детей и покончил с собой.

Также Знай.ua писал, в Киеве маньяк надругался над молодой девушкой странным способом.