Журналист британского канала ITV Роберт Мерфи нашел в архивах телекомпании запись интервью с молодым уличным художником, который, возможно, является тем самым таинственным Бэнкси.

На видео художник, лицо которого скрыто повязкой и кепкой, рисует ребенка, который складывает из кубиков фразу Kill more. В последствии Бэнкси признал эту картину своей.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Я замаскирован, потому что ты не можешь быть художником граффити, а потом выходить на публику. Эти две вещи не сочетаются", — говорит художник на видео.

Джимми Нейл

Стоит отметить, то журналист The Guardian Саймон Хаттенстоун был одним из немногих, кому посчастливилось взять интревью у Бэнкси. Он описывал внешность художника как "нечто среднее между Джимми Нейлом и британским рэпером Майком Скиннером". По словам журналиста, Бэнкси - это "мужчина, который пришел на встречу в джинсах и футболке, у него серебряный зуб, серебряная цепь и одна серебряная сережка в ухе".

Майк Скиннер

Если же на видео действительно Бэнкси, то это первая и единственная в мире запись с участием художника.

Напомним, последнее граффити таинственного художника Бэнкси продали за шестизначную сумму.

Ранее Знай.ua сообщал, картина Бэнкси самоуничтожилась после продажи за рекордную сумму.

Также Знай.ua писал, бестолковые коллекционеры испортили самый громкий перфоманс Бэнкси.