В возрасте 80 лет ушел из жизни актер, сценарист и режиссер Владимир Златоустовский. Об этом сообщил Союз кинематографистов России.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Златоустовский родился в 1939 году в Москве. Закончил Театральное училище им. Щукина. С 1960 года начал сниматься в кино. Артист наиболее известен как исполнитель песни "Вечный огонь" ("От героев былых времен…"), звучащей в финале картины "Офицеры" 1971 года.

Также Златоустовский выступил в качестве второго режиссера ленты Владимира Рогова. Кроме того, сыграл в фильме эпизодическую роль.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Он стал режиссером девяти сезонов "Возвращения Мухтара", а также снимал сюжеты для киножурнала "Ералаш". Он причастен к съемках таких фильмов, как "Колыбельная для мужчин", "Поединок в тайге", "Набат" и "Альфонс".

Ранее сообщалось, что во Франции погиб легендарный оператор Пьер Ломм, который работал над такими известными фильмами, как "Армия теней", "Камилла Клодель" и "Сирано де Бержерак". Киноделу было 89 лет.

В 1989 году Ломм получил премию "Сезар" за талантливую работу в фильме "Камилла Клодель". В 1991 его опять удостоили этой престижной премии за фильм "Сирано де Бержерака" режиссера Жана-Поля Раппено.

Напомним, Украина потеряла знаменитую артистку.

Как сообщал Знай. ua, жуткий скандал разгорелся на похоронах известнейшей актрисы.

Также Знай. ua писал, что ушла из жизни легенда кино.