Ушел из жизни бывший кандидат в президенты и известный бизнесмен. Он долго боролся со страшным недугом, но после пяти месяцев борьбы умер.

Американский миллиардер, известный филантроп и успешный бизнесмен умер после борьбы с лейкемией. О трагедии сообщает CNBC.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Росс Перо умер в возрасте 89 лет", - сообщил представитель его семьи Джеймс Фуллер.

Бизнесмен Росс Перо основал свою первую компанию Electronic Data Systems в 1962 году после ухода из IBM. Он продал ее в 1985 году за 1,5 миллиарда долларов. В 1988 году он создал известную Perot Systems, которая предоставляет услуги в области информационных технологий. А в 2009 - последнюю купила Dell за 3,9 миллиарда долларов.

В 1992 и 1996 годах Росс Перо баллотировался в президенты США как независимый кандидат. В ходе первой кампании он получил 20% голосов.

Forbes ранее оценивал состояние Росса Перо в 4,1 миллиарда долларов.

Напомним, в Киеве погиб депутат Дмитрий Тымчук.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua известный комик умер прямо на сцене, произнеся пророческие слова

Также Знай.ua писал, ушел из жизни легендарный украинский актер, народный артист Украины Анатолий Решетников.