В России мужчина без мозга прожил уже более 60 лет. Он получил образование, женился и воспитал детей, не зная об свою особенность.

Мужчина попал к врачам и они случайно обнаружили, что у него отсутствует значительная часть мозга, пишут местные СМИ.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

От дальнейших обследований он отказался, не желая лишней "славы". А в подмосковную больницу попал необычный пациент с нарушением кровообращения мозга.

Когда радиологи сделали ему КТ, некоторое время пребывали в недоумении - у пенсионера отсутствовала та часть мозга, где произошла та самая ишемическая атака. Вместо левого полушария на снимке зияла черная дыра".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Неврологи сделали вывод, что функции всего мозга у этого человека всю жизнь выполняло только остался правое полушарие. Ишемическая атака вскоре сошла на нет, функции конечностей восстановились, и мужчину отпустили домой. Обследоваться дальше он отказался, сославшись на то, что не хочет даже задумываться о том, что у него нет одного полушария.

"Я прожил свою жизнь, меня ничего не беспокоило, и теперь мне не нужна лишняя "слава", - сказал он врачам.

Напомним, МИНЗДРАВ предлагает законодательно закрепить обязанность сортировки мусора.

Как сообщал портал Знай.uа, с 2020 года жизнь украинцев кардинально изменится, что важно знать.

Также портал Знай.ua писал, что законопроект о "дематюкацію" Комитет по вопросам свободы слова и информполитики вернул на доработку автору Богомолец.