В Москве проходит акция с требованием допустить независимых кандидатов на выборы в городскую думу, которые состоятся 8 сентября. Российская оппозиция заявляет, что ее представителям отказывают в регистрации незаконно.

Соответствующее видео появилось в социальной сети Twitter на странице издания "Медуза" появилось видео, на котором протестующие встречают пропагандистов из НТВ

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Инициатором акций протеста выступил российский оппозиционер Алексей Навальный, а колонну возглавили оппозиционные политики Любовь Соболь и Илья Яшин. Во время похода в мэрию Москвы толпа протестующих выкрикивала лозунг "Допускай!".

По данным издания, в Москве начались беспорядки с полицией через акции.

Причиной протеста стало то, что Московский городской избирком отказал всем кандидатам-самовыдвиженцам в выборах в городскую думу в 43-м избирательном округе. Участие в акции приняли около тысячи участников.

Отметим, что в итоге до выборов в 43-м округе столицы допустили лишь трех кандидатов – представителей парламентских партий КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". По закону им не нужно собирать подписи.

Напомним, что новое фото Путина довел сеть до истерики: "Бронештани, броневзуття и бронеботокс".

Ранее портал "Знай.ua" писал, что вся горькая суть путинских паспортов поместилась в одну карикатуру: это нужно видеть.

Также портал "Знай.uа" информировал, что Зеленский лично позвонил Путину: освобождение моряков, окончание войны на Донбассе и другие темы переговоры.