Биологи нашли аномально большое медузу у побережья Великобритании. О новости сообщает The Mirror. Бочкову медузу дайверы обнаружили около английского графства Корнуолл.

Ее размеры поразили даже опытных специалистов. Медуза была едва ли не вдвое больше человека.

Очевидно, подобралась так близко к берегу, чтобы понежиться в теплых водах. И ближе к осени ее, скорее всего, выбросит на берег.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что находиться и плавать рядом с такими медузами, как этот гигант, полностью безопасно, ведь кадочные медузы не жалят людей.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Биолог Лиззи Дейли (Lizzie Daly), которая в рамках благотворительной кампании Wild Ocean Week (Неделя Дикого Океана) занималась дайвингом в прибрежных водах Корнуэлла, обнаружила медузу размером с нее.

Биологи предполагают, что гиганта вымоет на берег летом или осенью. Обычно бочковые медузы длиной до 90 см и весят не больше 35 килограммов. Эти животные полностью безопасны для человека.

Напомним, что с Одессы бегут туристы: черные пляжи и вонь с моря, такого еще не было, - видео

Ранее портал Знай.ua писал, что человечество вымрет через 30 лет: ученые встревожили мир жутким прогнозом