Бывший король Малайзии Мухаммад V развелся с молодой женой, россиянкой Оксаной Воеводиной.Их брак не выдержит и года.

Развод оформлен 1 июля в суде Сингапура, официального сообщения СМИ не получили.

Об этом сообщает издание The New Straits Times.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

О разрыве отношений Мухаммада V и Воеводиной стало известно в январе 2019 года. В свидетельстве о разводе, фотография которого была слита в интернет, используется мусульманский термин "талак баин", что переводится как "необратимая форма".

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Источники утверждают: королевская семья была недовольна публикацией Воеводина в инстаграме, где и выражала надежду, что ее сын станет наследным принцем государства и будущим королем Малайзии.

Монархи считали это "неприличным" и свидетельством того, что россиянка не усвоила местных традиций престолонаследия.

Напомним, что женитьбы 49-летнего монарха, правителя Келантана и короля Малайзии, и 25-летней русской красавицы-модели, выпускницы факультета бизнеса РЭУ имени Плеханова, состоявшегося в ноябре 2018 года в подмосковном поселке Барвиха. Свадьба была безалкогольной и с халяльной едой.

В прошлом Оксана была известной моделью, участвовала в конкурсе красоты. В 2015 стал победительницей "Мисс Москва".

В мае 2019 в пары родился сын, которого назвали Тенку Исмаил Леон Петра Бин Тенку Мухаммад V Фарис Петра.

Мухаммад V до Оксаны был женат на женщине из семьи правителей султаната Паттани. Однако взошел на престол после развода и стал первым неженатым монархом Малайзии

Брак с Мухаммадом был для Воеводиной первым.

Напомним, жена принца Чарльза отпраздновала День рождения. Чем стала известна герцогиня Корноульська.

Как сообщал портал Знай.uа Великобритания готовится к смерті монарха, королева Елизаветы II и даже уже готов детальный план на случай печального события.

Также Знай.ua писал о том, что журналиста радио BBC уволили с работы после того, как он неудачно пошутил над первенцем Гарри и Меган Маркл.